среда, 27 мая 2026 г.

DTCC и Stellar XLM объявили о партнёрстве в сфере токенизации

 










DTCC и Stellar Development Foundation объявили о планах включить токенизацию активов, хранящихся в DTC, в Stellar network - настраиваемом блокчейне с открытым исходным кодом, используемом в приложениях для ценных бумаг, платежей и денежных переводов.

Сотрудничество основано на письме #SEC об отказе от действий, которое DTC получила в декабре 2025 года. Письмо уполномочивает DTC внедрять и эксплуатировать сервис, который токенизирует реальные активы, хранящиеся в DTC.

Участники рынка смогут использовать традиционные активы в цифровой экосистеме, сохраняя при этом те же меры защиты инвесторов, права и гарантии, которые соответствуют тем, которые применяются к традиционным ценным бумагам.

Ожидается, что токенизированные активы DTC станут доступны в сети #Stellar $XLM в первой половине 2027 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Число криптоинвесторов сократилось до минимума за последние 6 лет

  📊 Число криптоинвесторов сократилось до минимума за последние шесть лет . Во втором квартале 2026 года число уникальных криптоинвесторов ...